В Закамском благочинии состоялись мероприятия с участием воспитанников воскресных школ

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 10 мая в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира города Перми состоялась Божественная литургия, с участием воспитанников воскресных школ Закамского благочиния Пермской епархии.

Совершил богослужение настоятель храма протоиерей Леонид Тукалов, которому сослужили благочинный Закамского округа священник Георгий Воробьёв и настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской города Перми протоиерей Олег Тяженков.

Песнопения богослужения исполнил детский хор. Воспитанники воскресных школ также читали на клиросе, выполняли послушание в алтаре, следили за чистотой на подсвечниках.

По окончании Литургии был совершен крестный ход к памятному киоту Князя Владимира в микрорайоне Водники, где была совершена лития по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и всем, жизнь свою положившим за веру и Отечество.

На территории Княже-Владимирского храма состоялась концертная программа с участием коллективов воскресных школ и гостей мероприятия.

Все желающие могли испробовать кашу на полевой кухне.

Дети также с удовольствием приняли участие в тематической квест-игре «Времен связующая нить» (от Крещения Руси до наших дней.)

В мероприятии приняли участие более 120 детей.

Каждый воспитанник воскресной школы получил памятный сертификат участника и вкусный сладкий подарок.