12 мая Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, в сослужении духовенства Пермской епархии, совершил молебен перед иконой Божией Матери «Пермская», после чего, священнослужители объехали улицы Перми и прилегающую к Перми территорию со святым образом на автомобиле, совершая молебны и вознося молитвы о мире и благополучии жителей Прикамья.
Молебны были совершены в селе Фролы, на Восточном въезде в город, у часовни на кладбище Банная гора, близ Пермской ГЭС, у поклонного креста на въезде в Кировский район Перми, у храма-часовни во имя святителя Николая Чудотворца в селе Верхние Муллы.
Древняя традиция обнесения святынь вокруг городов и селений совершается в периоды сложных исторических событий, важных общественных потрясений, во время эпидемий и нашествия иноплеменников.
В истории известно много случаев, когда по молитвам верующих, во время принесения особо чтимых святынь, совершения крестных ходов, Господь посылал Свои милость и помощь, избавлял от вражеского нашествия, напастей и эпидемий.










