Крестный ход: едиными устами, единым сердцем…

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в Чайковском благочинии состоялся традиционный крестный ход по окончании учебного года для воспитанников воскресных школ. Событие было приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры, в память о создателях славянской азбуки — равноапостольных братьях Мефодии и Кирилле.

Крестный ход объединил воспитанников всех воскресных школ Чайковского благочиния, их родителей, педагогов и прихожан Чайковских храмов. Шествие возглавили священнослужители храмов благочиннического церковного округа.

Пятикилометровый маршрут Крестного хода пролегал от деревни Чумна до деревни Карша к природному роднику — святому источнику, освященному в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник».

У деревни Карша участников крестного хода с почетом встречали прихожане каршинского храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

У святого источника собором священнослужителей во главе с благочинным храмов Чайковского округа протоиереем Георгием Машлякевичем был отслужен водосвятный молебен.

В заключение путешествия путники подкрепили свои силы за общим праздничным столом.

Елена Владимирова