Для нравственной пользы заключенных

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского руководитель отдела по тюремному служению Пермской епархии, благочинный тюремных храмов, расположенных в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю священник Владимир Киров принял участие в видеоконференцсвязи с директором ФСИН России Александром Калашниковым.

В видеоконференцсвязи также приняли участие первый заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самир Бабаев, заместитель начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Андрей Галлер и другие сотрудники регионального ведомства.

Рабочая встреча в формате видеосвязи была посвящена заключению договора с Московским союзом художников. Подписание соглашения с Московским союзом художников является продолжением совместной работы, при поддержке которой состоялась Всероссийская выставка картин осужденных «Сохрани надежду», а также серия художественных мастер-классов для осужденных.

В своем докладе директору ФСИН России Александру Калашникову Самир Бабаев отметил, что в 2020 году Главным Управлением и Пермской митрополией Русской Православной Церкви для воспитанников Пермской воспитательной колонии был реализован проект «Добротолюбие» при участие преподавателей школы искусств города Перми.

По материалам сайта ГУФСИН России по Пермскому краю