В медицинском учреждении Перми открыта часовня

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 22 мая в Пермском краевом наркологическом диспансере состоялось освящение и открытие часовни в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Часовня станет местом молитвы, духовной поддержки и утешения для пациентов, их близких, а также для медицинских работников учреждения.

Чин освящения совершили благочинный Второго городского округа Пермской епархии, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии священник Димитрий Таранченко в сослужении координатора по утверждению трезвости в Пермской епархии, настоятеля Петропавловского собора города Перми священника Сергия Кармашева.

На богослужении присутствовали члены Общественного совета при Пермском краевом наркологическом диспансере, участники общины епархиального общества трезвости, представители медицинского сообщества города.

По завершении чина освящения, отец Димитрий огласил привествие Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского. С приветственными словом также выступила Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Анатольевна Денисова.

По согласованию с руководством диспансера, в ближайшее время при часовне начнет работу специальный класс для встреч и духовной поддержки.

Также планируется проведентие консультаций для зависимых и их родственников. А уже осенью здесь начнет работу Школа трезвости.