Студенты Пермской духовной семинарии приняли участие во встрече  с заключенными ИК №32

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ректора Пермской духовной семинарии, в Дмитриевскую родительскую субботу в исправительной колонии №32 ГУФСИН России по Пермскому краю был проведена встреча, в рамках Недели межрелигиозного диалога, проводимого ГУФСИН.

Во время встречи заключенные смогли более подробно познакомиться с основами православного вероучения, получить ответы на свои вопросы.

В мероприятии приняли участие: руководитель епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими иерей Владимир Киров; руководитель миссионерского отдела Пермской епархии иерей Владимир Завадич и студенты 4-го курса Пермской духовной семинарии.

Представители Пермской епархии рассказали о пагубном воздействии нетрадиционных религиозных течений, раскрыли основы учения Православной Церкви.

В завершение встречи была проведена беседа на тему: «как молиться и что делать если нет молитвослова?».

В этот день также, по просьбе заключенных, в храме исправительной колонии №32 священнослужители совершили литию.

Посещение исправительных учреждений учащимися духовной школы будет проводиться на постоянной основе в рамках соглашения о взаимодействии между ГУФСИН и Пермской епархией и является элементом воспитательной работы в учебном заведении.