Ко Дню защитника Отечества

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 19 февраля по окончании Божественной литургии в храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в селе Лобаново состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Воспитанники лобановской церковно-приходской воскресной школы подготовили творческую программу для своих пап и дедушек. На небольшом праздничном концерте прозвучали патриотические стихи и песни.

Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны села Лобанова, прихожанин Александро-Невского храма — Николай Егорович Киряков, который несмотря на свой очень почтенный возраст (ему 95 лет!), часто посещает богослужения.

Очень интересным и поучительным для мальчиков воскресной школы стало общение с ребятами, которые недавно пришли из армии. В гости к маленьким прихожанам в этот день пришли прихожане-резервисты Егор Корзников и Михаил Шилов. Они поделились своими размышлениями по поводу того, какие качества должен воспитывать и развивать в себе мальчик, чтобы вырасти настоящим мужчиной – защитником совей Родины.

В завершение праздника настоятель храма — священник Феодор Пашкевич подчеркнул важность воспитания с самого раннего детства в мальчиках тех качеств, которые позволят ребятам стать настоящими защитниками и своих близких, и своего Отечества.

Всем мужчинам были вручены подарки, которые сделали ребята воскресной школы своими руками.

После концерта в храме прошла благотворительная ярмарка, изделия для которой были сделаны с отзывчивыми прихожанами. Средства от ярмарки были направлены в помощь Донбассу.