В деревне Ерши освящена надкладезная часовня

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 15 июня в деревне Ерши Кунгурского района, на территории храма во имя Святой великомученицы Параскевы Пятницы, состоялось освящение надкладезной часовни.

Чин освящения совершил благочинный Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин.
На чине освящения присутствовала Председатель Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Витальевна Громова и первый заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края Леонид Вячеславович Политов.

Совершение освящения часовни предварил молебен перед началом всякого благого дела, который у поклонного памятного креста Свято-Параскевинского храма соборно совершили священнослужители Пермской епархии.

По завершении молебна благочинный Второго городского округа Пермской епархии священник Димитрий Таранченко передал благословение и приветствие Главы Пермской митрополии Анне Витальевна Громовой и от имени Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского преподнес в дар Председателю Наблюдательного Совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» декорированный образ Рождества Христова.

В ответном слове Анна Витальевна передала слова сердечной благодарности Владыке, пожелав помощи Божией и крепости в несении архипастырского служения на Пермской земле.

В этот же день в деревне Ерши состоялась завершающая часть создания Аллеи всех святых. В этот день были высажены восемнадцать деревьев, каждое из которых посвящено одному из святых Православной Церкви. Среди них — святые покровители Пермской земли, покровители благоустроителей Свято-Параскевинского храма, небесные покровители тех, кто с сердечной теплотой относиться к Ершинскому храму и несет здесь свое послушание, трудится во славу Божию.