Три дня под покровом святого

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 29 по 31 мая в рамках акции «Всероссийский молебен о Победе», в пределы Пермской митрополии были принесены мощи святого великомученика Георгия Победоносца.

Торжественную встречу святыни в Свято-Троицком кафедральном соборе Перми возглавил Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермской и Кунгурский. В торжественном молебен по случаю принесения мощей также приняли участие священнослужители Пермской и Кудымкарской епархий и многочисленные миряне.

За три дня пребывания святыни в Перми ковчегу с мощами великомученика Георгия Победоносца поклонилось 13 тысяч жителей Прикамья. С утра до позднего вечера на Соборную площадь пребывали паломнические автобусы.

Утром 31 мая кафедральный соборный храм посетил губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин. В память о значимом для всего Пермского края событии главе региона был преподнесен образ святого великомученика Георгия Победоносца.

Вечером 31 мая, после совершения торжественного соборного молебна в кафедральном соборе Перми, ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца покинул краевую столицу.