Священнослужители Пермской епархии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, священнослужители Пермской епархии приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Утром 9 мая руководитель отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Пермской епархии протоиерей Константин Остренко и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии священник Димитрий Таранченко приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к монументу «Героям фронта и тыла».

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин, глава Перми Алексей Николаевич Демкин, представители краевой и городской власти, представители традиционных конфессий Пермского края.

Главным событием праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне в Прикамье стал военный парад, который состоялся на Октябрьской площади Перми.

Священнослужители Пермской епархии находились среди почетных гостей праздничного мероприятия.

В этом году в параде приняло участие более двух тысяч человек. Командование парадом осуществлял начальник Пермского Суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Николай Кириллович Братухин.

В материале использованы фотографии сайта РБК