В Перми прошла акция в поддержку малоимущих «Дари радость на Рождество»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, отдел церковной благотворительности и социального служения Пермской епархии в рамках акции «Дари радость на Рождество» провел цикл благотворительных мероприятий.

В святочные дни во Дворце детского творчества г. Перми состоялась традиционная благотворительная елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Программа мероприятия включала в себя показ спектакля «Морозко» и интерактивное выступление с участием известных героев из русских народных сказок. Праздник завершился играми и хороводом вокруг елки. Каждый из участников получил сладкий подарок. В этом году елку посетило 150 детей.

Также, в дни праздника Рождества Христова был организован поход в кино для детей из многодетных подопечных семей. В акции приняли участие 4 многодетные семьи.

Кроме того, в предновогодние дни отдел церковной благотворительности и социального служения совместно с епархиальным отделом по делам молодежи организовали поздравление 88-и малоимущих семей с маленькими детьми из Перми и Пермского муниципального района. А чтобы праздник был по-настоящему сказочным, молодые волонтеры были в костюмах Деда мороза и Снегурочки. Каждому ребенку был вручен сладкий подарок, а каждая семья получила продуктовый набор.

Отдел церковной благотворительности и социального служения Пермской епархии выражает благодарность фонду «Дари еду», неравнодушным прихожанам и людям доброй воли за помощь в проведении данного мероприятия.