Дарите свет, любовь, заботу!

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 15 января воспитанники церковно-приходских воскресных школ Чайковского благочиния выступи ли с рождественским концертом в доме-интернате для престарелых и инвалидов города Чайковский.

В святочные дни принято поддерживать тех, кто находится в непростой ситуации, кто болен, одинок, нуждается в помощи. Для христианина важно, чтобы Рождественская радость коснулась сердца каждого.

Желание поделиться теплом и надеждой с теми, кому это действительно необходимо, объединило воспитанников воскресных школ Свято-Троицкого и Свято-Георгиевского храмов Чайковского благочиния. Посещение дома-интерната, по словам педагогов, для ребят – это ни что иное, как акт милосердия и благотворительности. Дети не только исполнили рождественские песнопения, стихи и колядки, где с неподдельной искренностью славили Христа, но и подарили благодарным зрителям милые рукотворные сувениры – белоснежных ангелочков в виде сундучков с конфетами внутри. Эти сувениры дети изготовили своими руками на занятиях в воскресной школе.

От Чайковского благочиния постояльцев дома-интерната с Рождеством Христовым также поздравили, пожелав всем доброго здоровья, духовной крепости, душевных и телесных сил, благочинный храмов Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич и клирик Свято-Георгиевского храма священник Сергий Казанцев.

По словам отца Георгия, подобные встречи имеют для подрастающего поколения неоценимое значение, и прежде всего в воспитательном плане.

Праздничным концертам в Чайковском доме-интернате для престарелых и инвалидов всегда рады. Особо тепло, по словам руководителей учреждения, здесь принимают выступления детей. Глядя на юные лица, старшее поколение вспоминает, не без слез на глазах, времена своего детства, когда вместе с родителями они встречали Новый год и готовились к Рождеству. К православным праздникам, как уточняют пожилые люди, тогда относились очень трепетно и, несмотря на запреты, старались их отмечать.

Елена Владимирова