Пермская семинария встречает гостей

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ректора Пермской духовной семинарии, в главном духовном учебном заведении Прикамья состоялся день открытых дверей.

В гостях семинарии в этот день побывали юные прихожане приходов Пермской митрополии (в этот день в учебном заведении побывали 46 молодых ребят и девушек).

Мероприятие началось с молебна в семинарском храме во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, после которого с приветственным словом к молодым людям и девушкам обратился первый проректор учебного заведения протоиерей Олег Игнатьев.

Затем участникам Дня открытых дверей предложили совершить экскурсию  по учебному корпусу. Экскурсоводами стали выпускник пермской семинарии — магистрант Санкт-Петербургской духовной академии Илья Черепанов и студент 3-го курса Михаил Чураков.

Гости побывали в библиотеке и домовом храме, осмотрели аудитории и общежитие, смогли  задать вопросы преподавателям и студентам духовного учебного заведения.

После экскурсии в актовом зале семинарии состоялось выступление руководители всех отделений семинарии с кратким разъяснением целей и задач образовательного процесса.

По традиции, завершением Дня открытых дверей стала праздничная трапеза для гостей.