В исправительных учреждениях Пермского края стартовала акция «Неделя молитвы»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю в рамках акции «Неделя молитвы», помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими священник Владимир Киров, руководитель Миссионерского отдела Пермской епархии священник Владимир Завадич и клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» города Перми священник Виктор Кононов посетили женскую исправительную колонию №32.

На протяжении нескольких лет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, дважды в году в исправительных учреждениях проходит «Неделя молитвы» – в дни Седмицы 4-й Великого поста, Крестопоклонной и с 8 по 14 октября – начиная с дня памяти преподобного Сергия Радонежского и завершая в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Программа молитвенной недели составлена таким образом, чтобы затронуть широкий круг тем, связанных с уголовно-исполнительной системой и направлена на общее духовное дело – молитву. Каждый молебен посвящен определенному прошению.

В рамках мероприятия священнослужители Пермской епархии провели беседу с сотрудниками учреждения на тему Великого поста и праздника Светлого Христова Воскресения. В храме учреждения был совершен молебен для осужденных, а в библиотеке проведена беседа на тему «Ценности жизни». В завершение мероприятия священнослужители посетили отряд для инвалидов, где дали компетентные ответы на интересующие вопросы осужденных.

По материалам официального сайта ГУФСИН России по Пермскому краю