Архимандриту Стефану (Сексяеву) — 85 лет!

14 октября Глава Пермской митрополии поздравил со значимой датой настоятеля Пермского Богоявленского мужского монастыря архимандрита Стефана (Сексяева). Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский по случаю юбилея вручил отцу Стефану высокую патриаршую награду — орден преподобного Серафима Саровского I степени.

В своем слове Архипастырь сердечно поздравил юбиляра и отметил:

«В сегодняшний день, когда Святая Церковь совершает празднование Покрова Божией Матери, мы совершаем еще одно торжество — чтим, в здравии и спасении, досточтимого архимандрита Стефана. Господь дарует отцу Стефану долголетие, потому что он проживает время своей жизни не ради удовольствия, но отец архимандрит великим даром жизни осуществляет подвиг служения Церкви Божией. Отец Стефан созидает не только Пермский Богоявленский монастырь, но и другие храмы и скиты на территории Пермской епархии. Это великое служение Богу.

Отец Стефан являет собой пример для очень многих священнослужителей Пермской епархии, которые намного моложе его и пастырская жизнь которых не так ярка и активна.

В этот праздничный день, я хочу сердечно поздравить Вас, дорогой отец Стефан, с замечательной датой! Хочу поблагодарить Господа за то, что Он даровал Вам долголетие, а нам даровал Вас, как пример подлинного служения Богу. В этот особый день я от души хочу пожелать Вам Помощи Божией, Покрова Божией Матери в Вашей жизни, пусть Господь дарует Вам еще многие годы и пусть это долголетие будет действенным, живым примером для всех нас».

В ответном слове архимандрит Стефан (Сексяев) поблагодарил Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского:

«Мы благодарим Господа, что Он даровал нам Архипастыря, который непрестанно и неустанно заботится о Церкви Божией. Желаю Вам, дорогой Владыка, многих и благих лет жизни. Благодарим Вас за внимание и попечение, которые Вы оказываете нам, нашему монастырю».