Состоялось очередное заседание Пермского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Пермском крае

11 октября в приемном зале музея Архиерейского квартала состоялась протокольная часть первого заседания Пермского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора (ПРО ВРНС).

В работе мероприятия приняли участие Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, действительный член Правления отделения и сопредседатель Правления ПРО ВРНС; Константин Валерьевич Малофеев, заместитель Главы ПРО ВРНС; протоиерей Андрей Литовка, действительный член Правления отделения и сопредседатель Правления ПРО ВРНС.

Также в заседании приняли участие члены ревизионной комиссии отделения и кандидаты в состав регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Пермском крае.

По итогам мероприятия был утвержден новый состав сопредседателей регионального Правления, в который вошли Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, а также первый заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края Леонид Вячеславович Политов.

Был также утвержден состав секретариата, ревизионной комиссии, утвержден состав новых членов ПРО ВРНС в Пермском крае. В него вошли священнослужители, монашествующие, представители краевой и городской власти, представители общественности и бизнеса Пермского края.

В ходе мероприятия Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский отметил важность деятельности Всемирного Русского Народного Собора не только для Пермского края, но и для всей страны, а также поблагодарил Константина Валерьевича Малофеева, заместителя Главы ВРНС за визит и участие в работе заседания.

В завершение протокольной части первого заседания регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Перми, Глава Пермской митрополии вручил Константину Валерьевичу награду Пермской митрополии — медаль святителя Стефана Великопермского I степени.

В этот же день в Крестовом храме во имя святителя Митрофана, епископа Воронежского города Перми был совершен соборный молебен, который предварил мероприятия в рамках работы регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Пермском крае.