В Чайковском городском округе открыт новый храм

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в Покровскую родительскую субботу, 9 октября на новом кладбище Чайковского городского округа был освящён храм-часовня в честь Всех святых. В этот же день в храме состоялась первая Божественная литургия.

Торжественное богослужение с водосвятным молебном и панихидой совершил благочинный храмов Чайковского церковного округа протоиерей Георгий Машлякевич.

В своей проповеди отец Георгий напомнил прихожанам о том, как надо вести себя на кладбище, с какими мыслями стоит посещать могилы усопших предков, чтобы их загробная участь могла измениться к лучшему.

По окончании богослужения протоиерей Георгий Машлякевич вручил благодарственные письма за оказание помощи в благоустройстве и постоянном попечении о храме-часовне в честь Всех святых на городском кладбище Чайковского городского округа директору Гимназии с углубленным изучением иностранных языков города Чайковский Марине Владимировне Русиновой, а также ее дочери — Екатерине Сергеевне Русиновой.

Пресс-служба Чайковского благочиния