Архиерейское богослужение в день праздника Вознесения Господня

21 мая, в день праздника Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский совершил Божественную литургию в тезоименитом храме города Перми.

Накануне, 20 мая, Глава Пермской митрополии совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

За Божественной литургией Архипастырю сослужил секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка.

По окончании богослужения, настоятель Вознесенского храма священник Александр Рогава поблагодарил Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского за арзипастырский визит, совместное богослужение и преподнес Владыке букет цветов.

Глава Пермской митрополии сердечно поздравил молящихся с праздником, причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился с проповедью.