По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 13 по 14 сентября на территории часовни и святого источника во имя преподобного Трифона Вятского в селе Нижние Муллы состоялся слет православной молодежи Второго городского благочиния Пермской епархии.
Мероприятие было организовано Вторым городским благочинием и отделом по делам молодежи Пермской епархии. Слет прошел под руководством настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Перми священника Димитрия Таранченко, настоятеля храма в честь Иверской иконы Божией Матери города Перми священника Сергия Дунина, при участии проректора по воспитательной работе Пермской духовной семинарии иеромонаха Романа (Черепанова), а также студентов пастырского отделения ПДС, добровольцев епархиального отдела по делам молодежи, прихожан храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
Целью слета стало воцерковление молодежи и создание активных молодежных групп на приходах Второго городского благочиния.
Было создана единая площадка для обсуждения актуальных вопросов и проблем верующих молодых людей, привлечения внимания молодежи к важности объединения и совместной активной деятельности на своих приходах.
В слете приняло участие около 50 человек в возрасте 15-30 лет.
Центральным мероприятие слета стала ночная Божественная литургия с пением молодежного хора, под открытым небом.Помимо этого слет включал в себя следующие мероприятия: «Библейский НЕобед» — совместное чтение и обсуждение воскресного Евангелия; всеобщее пение молебна с акафистом святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским и преподобному Трифону Вятскому; «Библейский баттл» — опыт миссионерского диспута; «ЧБД» или «Что будем делать?» — анонимные вопросы священнику и обсуждение острых молодежных проблем через призму православной веры; неформальное общение со священнослужителями у костра в формате «вопрос-ответ»; творческий вечер у костра.
Для участников слета были созданы комфортные условия проживания и питания, ребята были окружены заботой и вниманием со стороны организаторов, что не могло не сказаться на обратной связи от них, выраженной в виде благодарных отзывов.
Организаторы слета выражают благодарность благочинному Первого городского округа Пермской епархии протоиерею Александру Толокнову и помощнику благочинного Сергею Валентиновичу Земскому за огромную помощь в проведении молодежного просветительского мероприятия.










