Глава Пермской митрополии принял участие в важном краевом мероприятии

Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, принял участие в традиционном мероприятии, во время которого губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин обратился с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края к Законодательному собранию Прикамья.

Мероприятие прошло 28 мая в Большом зале Пермской краевой филармонии.

В мероприятии также приняли участие Высокопреосвященный Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской; Преосвященный Пётр, епископ Кудымкарский и Верещагинский, секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка и духовенство Пермской митрополии.

В своем выступлении Глава региона рассказал об успехах за пятилетие пребывания на посту губернатора Пермского края,а также о дальнейших планах по развитию Прикамья.

В своем послании Дмитрий Николаевич Махонин освятил итоги деятельности в области социального развития, строительства, образования, здравоохранения, культуры, молодежи, ЖКХ, сельского хозяйства, цифровизации и др.

В мероприятии также приняли участие представители краевой и городской власти, представители общественности и традиционных религиозных течений Прикамья, ветераны и участники СВО, сотрудники сферы образования и медицины, представители промышленных предприятий и бизнеса.