Новый учебный год в «Благодатном Доме» Кунгура

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 17 сентября начался новый учебный года в церковно-приходской воскресной школе «Благодатный Дом» при храме в честь иконы Божией Матери «Тихвинская» города Кунгура.

Начало занятий ЦВШП «Благодатный Дом» было ознаменовано праздничной Божественной литургией, которую совершил благочинный храмов Первого Кунгурского церковного округа, настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери протоиерей Олег Ширинкин.

По окончании Божественной литургии был отслужен праздничный молебен на начало нового учебного года. Учащие и учащиеся, совместно с родителями, вознесли свои молитвы Господу, испрашивая благословения на совершение учения сего с целью духовного и интеллектуального возрастания.

Отец Олег пожелал учащим и учащимся обрести в лице педагогов настоящих наставников — не только тех, кто дает набор знаний, но и тех, кто придает духовный смысл получаемым знаниям, помогает раскрыть образ Божий в чебе и увидеть его в других людях.

Воскресный день закончился праздничным обедом в трапезной храма.

Первое Кунгурского благочиние Пермской епархии