В Перми прошла «Вербная ярмарка» в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 8 и 9 апреля, в дни праздника Входа Господня в Иерусалим, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Перми состоялась традиционная «Вербная ярмарка».

Благотворительное мероприятие было организовано сотрудниками отдела по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии.

Суть акции заключается в сборе пожертвований для оказания помощи нуждающимся.

Прихожанам и посетителям храма было предложено приобрести сувениры, выполненные добровольцами и волонтерами и букеты из цветов и вербы. В этом году все средства, собранные в ходе акции будут потрачены на организацию паломнических и экскурсионных поездок для воспитанников из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города Перми: «Радуга», «Милосердие», «Родник» и «Доверие».

В 2022 году на пожертвования собранные в ходе «Вербной ярмарки» было организовано две паломническо-экскурсионные поездки – в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь и в ЗАТО «Звездный». В поездках приняло участие около 100 детей.

Епархиальный отдел социального служения выражает сердечную благодарность добровольцам и благотворителям за участие в акции и оказание помощи детям!