В храме во имя апостола Андрея Первозванного впервые состоялась детская Божественная литургия

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 20 апреля, в четверг Светлой седмицы в храме во имя апостола Андрея Первозванного города Перми впервые состоялась детская Божественная литургия, в которой приняли участие учащиеся всех классов Русской Классической Школы «Андреевская».

Богослужение в этот день совершил настоятель храма, благочинный Первого городского округа Пермской епархии протоиерей Александр Толокнов.

Особенность Литургии состояла в том, что учащиеся Андреевской Школы принимали самое активное участие в ее совершении — мальчики выполняли послушание пономарей, читали отдельные молитвы, а девочки пели на клиросе. Все это создавало атмосферу общего участия в одном благом деле во славу Божию.

В завершение богослужения отец Александр поздравил молодых прихожан со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился с приветственным словом. Каждый участник Литургии получил сладкий подарок.

Ещё одним радостным событием для всей Андреевской Школы в этот день стало принятие одной из учащихся 6 класса — тринадцатилетней Елизаветой Умпелевой таинства Святого Крещения в купели Андреевского храма.

По словам директора Русской Классической Школы «Андреевская» Ольги Анатольевны Толокновой, проведение подобных богослужений с участием детей в пасхальные дни должно стать доброй традицией.