На встречу Рождеству

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 8 января во дворце культуры им. Ю.А. Гагарина прошли мероприятия в рамках заключительного этапа XII благотворительного Рождественского Марафона «Подари надежду».

Мероприятия были организованы Первым городским благочинием Пермской епархии, при участии АНО «НИКА», в лице директора Олега Германовича Джена и его супруги Екатерины.

Для детей из неблагополучных, малоимущих и многодетных семей, а также для детей с ОВЗ и детей из Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, были организованы два Рождественских спектакля и две новогодние Ёлки, которые посетило более 1000 человек.

Мероприятия прошли при поддержке Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ — Пермснефтеоргсинтез».

В этот день в холле дворца культуры работала благотворительная ярмарка, на которой были представлены поделки и творческие работы воспитанников церковно-приходских воскресных школ Первого городского округа Пермской епархии.

Перед началом концертной программы, со сцены ДК им. Ю. А. Гагарина, к его участникам со словами поздравления и приветствия обратились благочинный Первого городского округа протоиерей Александр Толокнов, а также заместитель главы администрации города Перми, руководитель функционально-целевого блока «Социальная сфера» Алексей Анатольевич Грибанов.

В благотворительном Рождественском концерте приняли участие вокальный дуэт «Благо», ансамбль «Мечта», юная вокалистка Арина, а также исполнитель авторских духовных песен протодиакон Николай Червон. Во время концерта отцу Николаю Червону была вручена медаль «От благодарного луганского народа» за его активное участие в миссионерской поездке на Донбасс, состоявшейся в декабре 2022 года.

Все вырученные средства, полученные в рамках благотворительных рождественских мероприятий будут направлены на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей, участвующих в Рождественском марафоне «Подари надежду».