Делегация священнослужителей Пермской епархии совершила поездку на Донбасс

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 12 по 26 декабря состоялась поездка на Донбасс группы священнослужителей Пермской епархии.

В состав делегации вошли руководитель отдела по взаимоотношению с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Пермской епархии протоиерей Константин Остренко, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии священник Димитрий Таранченко, известный автор-исполнитель духовных песен протодиакон Николай Червон.

В поездке также принял участие представитель Березниковского мухтасибата Регионального духовного управления мусульман Пермского края имам-мухтасиб Рустам хазрат Рахматуллин.

Поездка была организована при поддержке благотворительного фонда «Доброволец Донбасса».

Основной целью поездки на Донбасс по словам протоиерея Константина Остренко стало духовное окормление раненых воинов. Священнослужители совершали молебны, таинства и просветительские беседы в госпиталях.

Также участники делегации из Перми посетили Луганскую область с целью передачи местным жителям гуманитарной помощи, собранной прихожанами и жителями Прикамья.

Во время поездки в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Луганска, была совершена Божественная литургия с участием священнослужителей из Перми. После богослужения для прихожан был организован концерт автора-исполнителя духовных песен диакона Николая Червона.

В рамках поездки участники делегация провели просветительскую встречу-беседу с педагогами города Луганска.