Храм в честь Воскресения Словущего благоукрашается

26 декабря Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, совершил освящение новосооруженного креста и центрального купола храма в честь Воскресения Словущего в микрорайоне Гайва города Перми.

По завершении богослужения Архипастырь поздравил присутствующих прихожан гайвинского храма с торжественным событием в жизни их прихода:

— Дорогие братья и сестры, я очень рад, что этот величественный храм благоукрашается. Надеюсь, что в скором времени он обретет внутреннее убранство и мы сможем приходить сюда, чтобы вознести свои молитвы Богу и испросить Его помощи в наших делах. Я благодарю всех вас, что вы, не смотря на мороз, пришли сегодня, чтобы молитвенно принять участие в важном событии жизни вашего прихода. Поздравляю вас!

Крест и центральный купол для храма в честь Воскресения Словущего был изготовлен мастерами из города Трехгорный, Свердловской области. Вес купола составляет 3 тонны.

В настоящее время продолжаются строительные и отделочные работы по возведению и украшению основного (верхнего) храма в честь Воскресения Словущего. Ежедневные богослужения совершаются в нижнем храме строящегося здания.

Настоятель прихода и прихожане гайвинского храма выражают личную благодарность Олегу Васильевичу Анучину, директору компании ООО «ОВА» за большой вклад в дело благоустроения храма.