В рамках Феофановских чтений состоялась работа круглого стола по добровольческому и социальному служению

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 11 декабря в храме во имя святого праведного Симеона Верхотурского, в рамках XVIII краевых Феофановских образовательных чтений  состоялся круглый стол «Развитие добровольчества на приходах Пермской митрополии в современных условиях».

Организаторами мероприятия выступили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Пермской епархии, а также консультативная группа по развитию добровольчества в сфере здравоохранения при Министерстве здравоохранения Пермского края.

Во время мероприятия опытом социального служения поделились сотрудники и добровольцы приходов из Перми, Лысьвы, Кунгура, с. Лобаново Пермского района, а также отдела по делам с молодежи Пермской епархии. Были представлены проекты по оказанию помощи малоимущим людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, организации питания для бездомных людей и другие.

После плодотворного обсуждения проектов, новых планов и рабочих вопросов, участники круглого стола договорились о проведении подобных встреч в дальнейшем.