Священнослужители Пермской и Кудымкарской епархий принимают участие в VIII Межрегиональном форуме для руководителей епархиальных молодежных отделов

24 ноября в Саранске (республика Мордовия) стартовал VIII Межрегиональный форум для руководителей епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в форуме принимают участие руководитель отдела по делам молодежи Пермской епархии священник Сергий Дунин, руководитель отдела по делам молодежи Кудымкарской епархии священник Николай Кунегин.

Форум начался с Божественной литургии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, ему сослужили Преосвященный Климент, епископ Краснослободский и Темниковский, и Преосвященный Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский. За литургией в кафедральном соборе во имя святого праведного воина Феодора Ушакова города Саранска молились руководители молодежных отделов более чем из сорока епархий Поволжского федерального округа.

Главной темой форума в этом году стала поддержка традиционных семейных ценностей.

Во время официального открытия мероприятия священнику Сергию Дунину и священнику Николаю Кунегину от руководства Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви были вручены памятные медали воспитателей молодежи «Царевич Алексий».