Главе Пермской митрополии присвоено звание «Почетный гражданин Пермского края»

24 ноября на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты единогласно поддержали предложение губернатора края Дмитрия Николаевича Махонина о присвоении звания «Почетный гражданин Пермского края» Высокопреосвященнейшему Мефодию, митрополиту Пермскому и Кунгурскому.

Почетное звание Главе Пермской митрополии присвоено за значительные заслуги в сохранении духовно-нравственных ценностей и активную просветительскую деятельность на территории Пермского края.

Архипастырь сердечно поблагодарил председателя Законодательного Собрания Пермского края Валерий Александрович Сухих и депутатов за высокую оценку своей деятельности и сказал, что с огромным уважением отнесся к новости о присвоении почетного звания.

Во время пленарного заседания Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский также отметил:

— Сегодня жизнь предложила нам очень сложный и ответственный вызов: встать на защиту тех ценностей, которые восприняты нами с детства, тех ценностей, с которыми связана история нашего государства. Мы должны понимать, что сегодня, как сказал Глава нашего государства, мы ведем борьбу с сатанизмом, с неприемлемыми с точки зрения нравственности, совести и элементарных человеческих отношений принципами, навязанными нам извне.

По словам председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерия Александровича Сухих, звание «Почетный гражданин Пермского края» присуждается за существенный вклад в  развитие нашего региона. Обладатели этого звания являются ярким примером  того, как человек, преданный своему делу, достигает значительных результатов в  своем труде на  благо региона и страны.