В селе Касимово начато строительство храма

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 13 июня, в день Святого Духа, на месте строительства храма в селе Касимово Пермского района был совершен молебен.

Богослужение совершил благочинный Лобановского благочиннического округа иерей Феодор Пашкевич в сослужении духовенства храмов благочиннического округа

Вознести молитву ко Господу на месте будущего храма собрались также прихожане Александро-Невского храма села Лобаново и жители села Касимово.

На месте закладки храма ранее, до революционных событий 1917 года, стояла церковь в честь Святого Духа. Приход объединял в себе верующих села Касимово и жителей соседних деревень.

В советское время здание храма было использовано под складские помещения. В 70-х годах XX века храм сгорел в результате попадания в него молнии. Некоторое время назад по инициативе прихожан Александро-Невского храма в Лобаново и касимовцев, начались строительные работы по возрождению храма. В настоящее время уже залит фундамент, идет подготовка к воздвижению стен.

Жители села Касимово молятся и надеются, что в их селе вновь воссияют купола и будет совершаться храмовое богослужение.