В ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча со священнослужителями Пермской митрополии

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского 17 мая священнослужители Пермской митрополии, которые духовно окормляют пенитенциарные учреждения края приняли участие в рабочей встрече с начальником главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Пермскому краю Юрием Анатольевичем Лымарём.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Андрей Галлер, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими священник Владимир Киров и сотрудники УИС. 

Представители пенитенциарной системы и обсудили со священнослужителями вопросы взаимодействия по духовному окормлению и просвещению находящихся под стражей, а также озвучили проблемные вопросы и наметили пути их решения. 

Подводя итоги встречи, Юрий Лымарь отметил положительное влияние духовенства в формировании правопослушного поведения осужденных и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В рамках рабочей священнослужители окормляющие пенитенциарные учреждения также приняли участие в коллегии по подведению итогов за первый квартал 2022 года. На заседании коллегии начальник ГУФСИН вручил благодарственные письма священнослужителям Пермской митрополии.

По материалам официального сайта ГУФСИН России по Пермскому краю