Состоялся творческий онлайн-флешмоб «Читаем вместе»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в рамках празднования Дня православной книги впервые состоялся творческий онлайн-флешмоб «Читаем вместе».

Мероприятие было организовано отделом социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии.

Участникам флешмоба было предложено прочитать отрывок из любимого литературного произведения, выражающего любовь к Родине, семье или иного нравственного содержания и выложить смонтированный видеоролик в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

В первом творческом онлайн-флешмобе «Читаем вместе» приняли участие прихожане и воспитанники воскресной школы Петропавловского собора города Перми, прихожане и воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого храма города Лысьвы, прихожане и воспитанники воскресной школы храма святой блаженной Матроны Московской города Краснокамска, а также учащиеся МАОУ «СОШ № 120» города Перми.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии выражает благодарность за активную поддержку нового просветительского проекта «Читаем вместе» и  творческий подход к созданию видеороликов.

Видеоролики участников флешмоба размещены по следующей ссылке: https://vk.com/chitaemvmeste_perm