«Ис полла, эти деспота!»

Ваше Высокопреосвященство!

От лица духовенства и мирян Пермской митрополии, сотрудников Пермского епархиального управления, позвольте сердечно поздравить Вас с днем Вашей архиерейской хиротонии!

27 апреля 1980 года Господь благословил Вас принять великий крест святительского служения. 

За долгие годы своего архипастырства, Вы понесли большие труды на Читинской и Воронежской кафедрах, в митрополичьем округ в Казахстане, а ныне являетесь делателем на ниве Христовой в Пермской митрополии. 

Священноначалие Русской Православной Церкви доверяло Вам служение на самых высоких административных должностях нашей Поместной Церкви. Вы с большой ответственностью и ревностью выполняете самые сложные послушания, являя образ истинного пастыря.

Всегда и везде Вы проявляете большое усердие по устроению церковной жизни, по созиданию и восстановлению храмов, заботитесь о достойном воспитании священнослужителей и о просвещении своей паствы, которая знает Вас как ревностного, деятельного и милостивого Архипастыря.

Дорогой Владыка, в день Вашей архиерейской хиротонии желаем Вам помощи Божией и великих щедрот от Воскресшего Христа Жизнодавца, а со своей стороны испрашиваем у Всемилостивого Создателя многих Вам лет жизни и здравия!

Ис полла, эти деспота!