Цикл встреч с православным психологом И. Я. Медведевой

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в Пермской епархии состоялся цикл встреч с известным психологом и общественным деятелем Ириной Яковлевой Медведевой.

С 24 по 28 января Ирина Яковлевна выступила с открытыми лекциями и беседами, посвященными проблемам современного воспитания детей в Пермском государственном национальном исследовательском университете, в Пермском Доме учителя, в Пермской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского, в Успенском женском монастыре, в ЧУДО «Школа развития личности», в Семейном образовательном центре «Марьюшка», в Георгиевском зале при храме великомученика Георгия Победоносца города Перми, в Духовно-просветительском центре города Кунгура.

Во время встреч с пермскими педагогами, психологами и родителями детей дошкольного и школьного возрастов И. Я. Медведева раскрыла такие темы, как связь традиционной этики и психического здоровья, опасность мифов современного воспитания, интернет-зависимость и нравственное воспитание ребенка в современных условиях, а также рассказала о методе психоэлевации (куклотерапии) в работе с детьми, чья жизнь связана с поведенческими нарушениями.

Ирина Яковлевна Медведева является директором Общественного института демографической безопасности, вице-президентом и соучредителем Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседателем Международного общества арт-педагогов и арт-терапевтов, членом Союза писателей России, членом правления Российского детского фонда, членом Центрального совета движения «Народный собор», членом Центрального совета Всероссийского родительского движения «Родительское собрание», православным детским психологом, писателем, публицистом, драматургом, общественным деятелем.