Руководитель епархиального отдела по взаимоотношению с вооруженными силами и казачеством принял участие в соборном съезде ВРНС

Мероприятие состоялось 9 июня. Соборный съезд открыл заместитель Главы ВРНС митрополит Воскресенский Дионисий. Он передал собравшимся благословение Главы ВРНС Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожелания плодотворной работы как в ходе мероприятия, и в последующей деятельности.

В съезде приняли участие члены ВРНС из разных регионов России, делегаты от общественных организаций, являющиеся коллективными членами Собора, а также ряд членов действующего Президиума Собора. Вели заседание заместители Главы МОО «Всемирный Русский Народный Собор» К.В. Малофеев и профессор кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова А.В. Щипков.

Внеочередной Соборный съезд был созван в связи с истечением в июне этого года четырехлетнего срока полномочий Президиума, Бюро Президиума, Совета, Ревизионной комиссии ВРНС, утвержденных на Соборном съезде в 2017 году. В связи с этим в повестку дня были включены вопросы об избрании этих органов Собора на новый срок, а также о продлении срока полномочий действующих заместителей Главы ВРНС.