Представитель Пермской епархии принял участие в церемонии открытия памятного знака в память о погибших в Сталинградской битве пермяках

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Пермского и Кунгурского, руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Пермской епархии протоиерей Игорь Ануфриев принял участие в торжественной церемонии открытия памятного знака от Пермского края в благодарность жителям края, погибшим в Сталинградской битве, которая состоялась 19 октября в Волгограде.

Делегацию Пермского края возглавили первый заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края Леонид Вячеславович Политов и директор департамента общественных проектов Евгений Ильдусович Хузин. В церемонии открытия памятного знака приняли участие активисты ветеранского движения, патриотических объединений, ветераны боевых действий.

Памятный знак стал данью уважения подвигу пермяков и неотъемлемой частью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне. В Сталинградской битве участвовали 61-я и 159-я стрелковые дивизии, формировавшиеся в Молотовской области (ныне Пермский край). По архивным данным, под Сталинградом погибло, погибло от ран и пропало без вести 4232 уроженца Прикамья.