В преддверии профессионального праздника педагогов в Осинском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию учителей, воспитателей и ветеранов педагогического труда Осинского городского округа.
В праздничном мероприятии приняли участие глава Осинского муниципального округа Игорь Александрович Морозов и председатель Думы Осинского муниципального округа Константин Владимирович Нефёдов.
С приветственным словом к собравшимся в зале педагогам обратился благочинный Осинского церковного округа Пермской епархии иеромонах Илия (Володин).
В своем слове отец Илия подчеркнул высокое значение педагогического труда в обществе и отметил, что педагоги во все времена пользовался особым уважением, так как подлинное образование направлено не только на передачу суммы знаний, но и на воспитание души подрастающего поколения, формирование его твердых нравственных ориентиров. Иеромонах Илия сердечно поблагодарил педагогов за их жертвенное служение, терпение и душевную щедрость, пожелав учителям крепости сил, семейного благополучия и помощи Божией в их благородном труде.
В ходе официальной части лучшие представители педагогического сообщества Осинского округа были отмечены почетными грамотами и ведомственными наградами за заслуги в сфере образования и воспитания детей. Торжественное мероприятие завершилось праздничной концертной программой, подготовленной творческими коллективами Дворца культуры.




