Клирик Осинского благочиния провел беседу о семейных ценностях для родителей школьников

Клирик Казанского храма города Осы, помощник благочинного по миссионерской работе диакон Сергий Рожнёв принял участие в родительском собрании средней общеобразовательной школы № 2 города Осы.

В беседе с родителями учащихся 5–8-х классов отец Сергий отметил ключевую роль семьи в духовно-нравственном воспитании детей и важность личного примера взрослых в духовно-нравственном воспитании учащихся. 

Особое внимание священнослужитель уделил теме традиционных ценностей, укреплению авторитета родителей и выстраиванию доверительного диалога с подростками.

По окончании беседы диакон Сергий ответил на вопросы присутствующих. По инициативе педагогов и родительского комитета была достигнута договоренность между Осинским благочинием и образовательном учреждением о проведении в течение учебного 2026/27 год цикла просветительских бесед для учащихся.