По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 23 мая в ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю (филиал Свердловского района), клирик храмов в честь Воздвижения Креста Господня и во имя святых Царственных Страстотерпцев города Перми священник Виктор Максимовский провел встречу.
Встреча состоялась в рамках профилактических мероприятий среди осужденных, направленных на предупреждение преступлений против личности, повышение толерантности и гармонизации отношений с социумом, провел беседу о принятии и преодолении жизненных трудностей, об общении, терпении, доверии человеку и Богу.
Подобные встречи, ставшие уже традиционными в филиале ГУФСИН России по Пермскому краю (филиал Свердловского района), вызывают в участниках добрый отклик, дают результаты в отношении нравственных перемен осужденных, переоценки себя и своего окружения.