Представитель Пермской духовной семинарии принял участие в международной научной конференции

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ректора Пермской духовной семинарии 16 февраля, в день памяти святителя Николая (Касаткина), Японского, преподаватель ПДС, доцент Олег Викторович Шаталов, принял участие в международной научной конференции «Равноапостольный Николай Японский и миссионерское служение Русской Православной Церкви», которая прошла в Николо-Угрешской духовной семинарии.

На конференции Олег Викторович выступил с докладом «Святитель Николай Японский и священномученик Андроник (Никольский): опыт миссионерского служения и взаимодействия». Во вступительном слове докладчик передал слова приветствия участникам конференции от имени Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Митрополита Пермского и Кунгурского.

В завершение доклада организаторы конференции поблагодарили Главу Пермской митрополии за теплые слова приветствия, передали поздравления Владыке с днем рождения и передали в дар шесть томов собраний сочинений святителя Николая Японского, издателем которых является Николо-Угрешская духовная семинария.

Фото: Официальный сайт Николо-Угрешской духовной семинарии