В Перми состоялся концерт «Вера в Победу»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при поддержке Администрации губернатора Пермского края, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в социокультурном пространстве «Завод Шпагина» в Перми состоялась концертная программа «Вера в Победу».

Почетными гостями мероприятия стали Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский и Первый заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края Леонид Вячеславович Политов.

Проект «Вера в Победу» посвящен значимости веры в основе патриотического и духовного воспитания подрастающего поколения и призван содействовать сохранению непрерывной связи истории нашей страны и Русской Православной Церкви.

В рамках концертной программы на сцене Завода Шпагина в этот вечер выступили участники творческих коллективов: хореографического ансамбля «Первая смена», народного ансамбля уральского танца «Камушка», народного хореографического ансамбля «Солнечная радуга», хора Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Фёдора Кузьмина, а также лауреат международных и всероссийских конкурсов Анастасия Усольцева.

Специальными участниками концерта стали солист Академического Ансамбля песни и пляски войск Национальной Гвардии РФ — Борис Дьяков и хор Валаамского монастыря.

Обращаясь к присутствующим, в своем приветственном слове Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский отметил:

Вера народа всегда была той движимой силой, которая в самые сложные времена для нашего Отечества помогала отразить натиск внешнего врага, сохранить независимость и целостность нашего государства. Мы должны помнить героический подвиг наших отцов и дедов, подвиг миллионов наших соотечественников, которые вернули мир и отстояли свободу для каждого из нас.

Я благодарю всех участников и организаторов замечательного концерта «Вера в Победу», и хочу поздравить всех с Днем Конституции Российской Федерации. Желаю оптимизма, бодрости и твердой веры в Победу. С праздником!

На концерте присутствовали ветераны боевых действий, учащиеся учебных заведений военного профиля Пермского края, представители власти и общественные деятели Прикамья.