Паломническо-ознакомительные поездки для воспитанников социально-реабилитационных центров

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в конце сентября епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии организовал для детей из социально-реабилитационных центров (СРЦН) г. Перми  («Радуга», «Милосердие», «Доверие», «Родник») и г. Добрянки («Росинка») ознакомительную поездку в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

В Белогорском монастыре для ребят была проведена экскурсия по Крестовоздвиженскому собору, ребята сходили к источникам, к Поклонному кресту, а также посетили музей истории Белогорской обители.

После содержательной программы для юных паломников был приготовлен монастырский обед.

В память о посещении Белогорского монастыря и музея истории, детям были вручены памятные сувениры. Встречно, в благодарность за теплый и радушный прием, дети подарили работникам монастыря поделки, сделанные своими руками.

Всего в поездке приняло участие сорок детей.

4 октября для 20 детей из СРЦН г. Перми («Родник», «Доверие» и «Радуга») епархиальным отдел социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии была организована поездка на базу отдыха Конный двор «Золотой Полоз» в пос. Усть-Качка, где ребята смогли покататься на лошадях, а также проявить заботу о животных — покормили их фруктами и овощами. В поездке также приняли участие добровольцы отдела социального служения.

Завершилась поездка посещением поселкового храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Поездки состоялась благодаря пожертвованиям, собранным во время проведения благотворительной акции «Вербная ярмарка» в 2023 году.

Отдел социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии сердечно благодарит всех, кто помог состояться благому делу!