В деревне Ерши Кунгурского района состоялась детская Литургия

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 30 апреля на подворье Крестового храма во имя святителя Митрофана Воронежского в деревне Ерши Кунгурского района была совершена Божественная Литургия, в которой приняли участие учащиеся Русской Классической Школы «Андреевская», а также церковно-приходских школ при Крестово-Митрофаниевском храме города Перми и при Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре.

Литургию совершил настоятель церкви во имя святой великомученицы Параскевы Пятницы священник Алексий Никитин.

Во время богослужения в мальчики и юноши пономарили в алтаре, а девочки и девушки исполнили песнопения под управлением директора Андреевской школы Ольги Анатольевны Толокновой, с участием преподавателя Анны Михайловны Шляпниковой.

Богослужение завершилось крестным ходом вокруг храма, во время которого, при пении хором тропаря Воскресения Христова, юные алтарники несли хоругви, крест, Евангелие и чашу со святой водой.
Богослужение посетили местные жители и паломники из Перми. По окончании Литургии каждый участник богослужения получил подарок.

После богослужения состоялась общая трапеза на территории Параскевинского храма.

По словам юных и взрослых паломников, служба и трапеза прошли в радостной атмосфере молитвы к Воскресшему Господу и чествования святых жен-мироносиц.

Материал предоставлен Крестовым храмом во имя святителя Митрофана Воронежского города Перми