На территории ГУ МЧС России по Пермскому краю заложено основание часовни

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 28 апреля на территории ГУ МЧС России по Пермскому краю состоялся молебен на основание часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Молебен совершил секретарь Пермской епархии протоиерей Андрей Литовка.

Основание часовни состоялось в день памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей, в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню пожарной охраны Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали Главный федеральный инспектор по Пермскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Половников, заместитель председателя Правительства Пермского края Александр Борисов, заместителю председателя Законодательного Собрания Пермского края Ксения Айтакова, начальник «Управления государственной противопожарной службы Пермского края» Владислав Мормуль и начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю с 2003 по 2018 годы Олег Попов.

На торжественном мероприятии также присутствовал личный состав МЧС России по Пермскому краю во главе с начальником Главного управления МЧС России по Пермскому краю, генерал-майором внутренней службы Александром Валерьевичем Урусовым.

По окончании молебна, отец Андрей поздравил сотрудников МЧС России с профессиональным праздником и в память о состоявшемся событии подарил Александру Валерьевичу образ святого благоверного великого князя Александра Невского.