На колокольню Свято-Тихоновского храма поселка Кордон подняты колокола

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 22 марта с поселке Кордон Кишертского района состоялся чин освящения колоколов для храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России.

Чин освящения совершил благочинный Первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин в сослужении настоятеля храма в честь Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа села Спасо-Барда протоиерея Александра Кашеварова и священнослужителей династии Шошиных — уроженцев поселка Кордон.

На торжественном событии присутствовала глава Кишертского района Наталья Николаевна Колобова, благотворители и ктиторы Свято-Тихоновского прихода — семья Исаевых и семья Протасовых.

Также в мероприятии приняли участие жители пос. Кордон. Особо приятным для них стала возможность самостоятельно произвести первые удары в колокол. Очередь из желающих выстроилась немалая.

После освящения семи колоколов, изготовленных мастерами Каменска-Уральского, они были подняты и установлены на колокольню храма.

Праздник продолжился в местном доме культуры. По случаю важного для жителей поселка события, здесь был организован праздничный концерт. С творческой программой выступил приглашенный гость В. М. Петровский — основатель, руководитель и мастер Академии колокольного звона в г. Архангельск.

Владимир Марьянович исполнил авторские духовные песни, которые нашли глубокий отклик в сердцах слушателей.

Стараниями мастера колокольного звона также будет произведена наладка и настройка колоколов Свято-Тихоновского прихода. По словам специалиста из Архангельска, это уже 204-я колокольня, обустроенная при его содействии.