Состоялась встреча Главы Пермской митрополии с представителем Коптской церкви в России

26 февраля состоялась встреча Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского с представителем Коптской церкви в России клириком монастыря святого Антония Великого в Египте, иеромонахом Даудом эль-Антони.

Встреча прошла в рамках визита представителя Коптской церкви в Пермскую митрополию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В этот же день в музыкальной гостиной Русской классической школы «Андреевская» при храме во имя святого апостола Андрея Первозванного города Перми, иеромонах Дауд эль-Антони провел встречу со студентами-коптами, проходящими обучение в пермских вузах, со студентами Пермской духовной семинарии и со студентами-коптами из Ижевска.

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при сопровождении отца Дауда эль-Антони, для студентов-коптов пермских вузов была организована ознакомительная поездка по храмам столицы Прикамья. Ребята посетили Свято-Троицкий Стефанов мужской монастырь, храм Вознесения Господня города Перми и Пермский Успенский женский монастырь.