В Чайковском состоялась церемонии награждении финалистов муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2023»

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, священнослужители Чайковского благочиния приняли участие в церемонии награждении финалистов муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2023», которая состоялась 28 января.

Участники конкурса соревновались в шести номинациях: «Социально-педагогическая», «Классный руководитель», «Молодой педагог», «Педагог дополнительного образования», «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель».

Отдельной награды от Чайковского благочиния удостоились педагоги, победившие в номинации «Классный руководитель»: Дарья Сергеевна Вершинина, педагог-организатор МБОУ СОШ №12, Татьяна Сергеевна Печёрских, учитель начальных классов МБОУ СОШ села Фоки и Ольга Владимировна Малыгина, учитель географии МБОУ СОШ №11, которая по итогам соревнований показала наилучший результат и стала абсолютным победителем юбилейного для чайковского образования конкурса «Учитель года — 2023».

Конкурсантов в этот день приветствовали и поздравляли представители муниципальной власти, депутаты Думы Чайковского городского округа, ветераны педагогического труда. Много добрых слов в поддержку коллег сказала начальник Управления образования Чайковского городского округа Елена Михайловна Остренко. Все финалисты были награждены подарками.

С теплыми поздравлениями и пожеланиями к педагогическому сообществу обратился благочинный храмов Чайковского округа, протоиерей Георгий Машлякевич. Он поблагодарил учителей за неоценимый благородный и жертвенный труд, который ложится на плечи каждого из них, особо отметив педагогов, занимающихся классным руководством, чей труд является жертвенным вдвойне, поскольку именно классные руководители в первую очередь несут ответственность за духовно-нравственное становление учеников.

Конкурс «Учитель года», по словам его организаторов, является неиссякаемым источником формирования достойных своего призвания педагогов — творческих, талантливых, увлечённых, любящих детей и свою профессию, уверенных в завтрашнем дне, на которых держится современная школа.

Чайковское образование является одним из сильнейших в Пермском крае, а Прикамье по образовательным показателям находится в десятке сильнейших в стране. Опираясь на знания и достижения опытных педагогов, конкурс «Учитель года» продолжает открывать и дарить чайковскому образованию новые таланты, новые возможности и становится очередной важной ступенью к профессиональному и духовному росту учителей.

Елена Владимирова