В Перми вновь пройдет выставка-форум «Русь Православная»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, при поддержке губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина, с 15 по 24 августа в Перми состоится работа выставки-форума «Русь Православная».

Мероприятие состоится в ВЦ «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59).

Посетители выставки-форума будут иметь возможность поклониться ковчегу с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, а также увидеть личные вещи, принадлежавшие преподобному, которые будут доставлены из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря.

Также в год 600-летия со обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, верующие будут иметь возможность поклониться чтимой иконе великого русского святого.

Каждый гость выставки «Русь Православная» получит в подарок карманную икону с молитвой и изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Сергия Радонежского.

16-17 августа в рамках выставки-форума «Православная Русь» пройдет V Краевой Образовательный форум «Духовно-нравственное воспитание на современном этапе как ответ на вызовы времени», организованный отделом образования Пермской епархии при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и Администрации города Перми.

Вход на выставку-форум «Русь Православная» бесплатный.