Благотворительность – школа щедрости и благодарности

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского ежегодно к началу учебного года Чайковским благочиническим округом организованы благотворительные акции для малоимущих и многодетных семей. 5 сентября 2021 года традиционная акция была проведена в храме Святой Троицы г. Чайковский.

Благотворительную помощь в виде продуктовых, предметов бытовых и школьных наборов получили сорок семей из Чайковского и близлежащих населенных пунктов.

В акции принимают участие организации и предприятия Чайковского городского округа, предприниматели и бизнесмены, желающих постоянно и бескорыстно помогать людям.

По словам Надежды Барминой, старшей сестры Службы Милосердия в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Свято-Троицком храме г. Чайковского, на спонсорские средства приобретаются не только продукты и предметы первой необходимости, но и практикуется адресная помощь. Например, для каждого ребёнка в семье закупается необходимая одежда и обувь.

С большой благодарностью принимают поддержку от Чайковского благочиния и спонсоров получившие подарки семьи. Для многих это — реальная помощь с возможностью хоть некоторое время пожить без забот.

Благотворительные акции, по словам духовенства Чайковского благочиния, – это серьёзная школа жизни. Они многому учат и тех, кто делится своим добром, и тех, кто это добро получает, ибо щедрость одних и благодарность других, как сообщающиеся сосуды, наполняют друг друга радостью и счастьем. 

Пресс-служба Чайковского благочиния