День открытых дверей в Пермской духовной семинарии

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ректора Пермской духовной семинарии, 21 августа в духовном учебном заведении Пермской епархии состоится День открытых дверей.

Пермская  духовная семинария приглашает всех желающих познакомиться с историей и организацией образовательного процесса в старейшем учебном заведении на Урале на День открытых дверей.

В дореволюционной России семинария была одной из лучших духовных школ. В наших стенах обучались многие выдающиеся церковные и общественные деятели, писатели, ученые, такие, как церковный историк Антон Владимирович Карташов, преосвященный Иона (Капустин), епископ Екатеринбургский, писатели Павел Петрович Бажов, Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк, изобретатель радио Алексей Степанович Попов, один из основоположников отечественной генетики Василий Макарович Флоринский.

Сегодня семинария  – учебное заведение высшего духовного образования, занятия в котором проводят опытные преподаватели – выпускники духовных академий и семинарий, педагоги с учеными степенями и званиями.

Основная задача семинарии – подготовка достойных священнослужителей Русской Православной Церкви (отделение священно-церковнослужителей). Иконописное отделение семинарии готовит будущих иконописцев, способных создавать святые образы согласно православной святоотеческой традиции. Регентское – специалистов в области церковного пения, руководителей церковных хоров и певчих. На отделении дополнительного религиозного образования и катехизации вы сможете расширить и систематизировать свои знания в области православной веры, а также стать специалистом по приходскому просвещению.

Ждем вас  21 августа 2021 года в 12:00 по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, 185.

В программе Дня открытых дверей презентация семинарии, экскурсия, консультации по приему.